Выбор и установки сплит систем для домашнего пользования

0 9

За последние годы климатические технические установки перестали считаться предметами роскоши. Сегодня они выступают в качестве крайне необходимых компонентов, предназначенных для комфортабельного уровня жизни.

Выбор и установки сплит систем для домашнего пользования

Именно этим и обуславливается востребованность сплит-систем. Если вам нужно устройство, смотрите здесь сплит системы по максимально лояльным ценам.

Достоинства

Приобретая сплит-системы, каждый обладатель получает целый перечень положительных показателей. Во-первых, такие устройства характеризуются достаточно большим показателем мощности, например, они способны охлаждать большие помещения за максимально короткий временной отрезок.

Во-вторых, сплит-системы обладают бесшумным уровнем работы. Такой показатель достигается благодаря конструкции составного типа, которая позволяет шуму «оставаться» снаружи, где располагается внешний блок системы.

В-третьих, сплит-системы представлены в достаточно обширном ассортименте, которые отличаются своим типом, формами, размерами, функционалом и ориентацией. Именно эти показатели позволяют выбрать наиболее подходящую конструкцию, отталкиваясь от особенностей помещения.

Помимо того, большинство сплит-систем обладают достаточно лаконичным и универсальным дизайном, компактными размерами и возможностью устанавливать в самых разнообразных местах.

Установка

Чтобы выполнить монтаж сплит-системы, необходимо придерживаться установленного порядка действий:

    Изначально следует выполнить монтаж внутреннего оборудования.
    Далее осуществляется подготовка всех коммуникационных каналов системы.
    На следующем этапе прокладываются магистрали соединительного типа, используя специальные каналы.
    Установка внешнего блока конструкции.
    Соединение всех блогов с магистралями, обеспечивающими подачу электричества и газа.
    Выполнение вакуумирования системы и ее проверки на герметичность.
    Заполнение всей системы хладагентом.

Часто допускаемые ошибки

Нередко, приступая к установке сплит-системы, монтажники допускают целый ряд ошибок:

    Выполняют монтаж внешнего блока на балконе закрытого типа.
    Используют достаточно резкие изгибы для трубок магистрального вида.
    Осуществляют кладку дренажных труб, не придерживаясь установленного уклона и не используя горки и петли.
    Неаккуратно выполняются развальцовывание концов магистральных труб.
    Достаточно слабо затягивают гайки соединительного типа.

Важно понимать, что размещение внутреннего блока в замкнутых пространствах категорически запрещено. Это приводит к обогреву лоджии, следовательно, к обогреву всего помещения, не позволяя охлаждать его.

Если же не использовать резкие изгибы, будет наблюдаться увеличенная нагрузка на компрессор устройства. Такая ошибка приведет к образованию сильных шумов системы и уменьшит длительность ее использования. При этом будет наблюдаться понижение эффективности конструкции.

В случае, если специалист неаккуратно уложил дренажную магистраль, вода не сможет стекать на улицу, следовательно, она будет скапливаться в поддоне блока внутреннего типа, что приведет к ее протеканию в квартиру.

В случае неаккуратного выполнения вальцовки, либо неплотно затянутых гаек, будет наблюдаться испарение хладагента. Такой показатель приведет к тому, что кондиционер не сможет охлаждать помещение, что приведет к необходимости осуществлять дозаправку фреона. Если же неисправность не будет предотвращена, сплит-система будет нуждаться в постоянной заправке хладагентом.

Источник: stroibloger.com