Выбор поршневой на мотоблок и требования к ним

0 5

Устройства, имеющие двигатели внутреннего сгорания, содержат поршневую систему, являющуюся основой мотора.

Выбор поршневой на мотоблок и требования к ним

Именно эта часть отвечает за выработку мощности, и передачу импульса на другие блоки. Необходимо постоянно отслеживать состояние узла, своевременно проводить ремонт. Для замены предлагается поршневая на мотоблок, где учитываются технические характеристики устройства и требования по его эксплуатации.

Содержание:

Требования

Главным параметром при подборе данного узла мотоблока является полная совместимость всех деталей по габаритам и техническим возможностям. Они должны точно совпадать с отверстиями и размерами камер в самом двигателе, чтоб обеспечить качественный ход без повышения износа двигателя, передавать необходимую мощность, не снижая показателей. Также важным фактором является прочность изделий, способность без деформаций выдерживать высокую температуру в моторе и многочасовой график работы.

Среди основных деталей поршневой выделяют:

    Непосредственно сам цилиндр поршня, который по размеру должен в точности совпадать с объемом камеры. Кольцо, надеваемое на цилиндр, должно охватывать его плотно, обеспечивать свободный ход элемента, при этом не пропускать воздух и другие газы, чтобы не снизить КПД работы двигателя. Поршневые пальцы должны обеспечить нужный ход цилиндра по амплитуде, и выдержать выпадающие температурные, механические нагрузки без деформации.

Выбор

Выбирая систему для мотоблока необходимо ориентироваться на размеры двигателя, его внутренний объем, мощность, и подбирать соответствующую поршневую группу. Также важным параметром будет используемое горючее: бензин или дизельное топливо.

Вторым показателем, влияющим на подбор, станет качество металла изготовления и производитель деталей. Он определит прочность элементов, их срок службы, какие нагрузки может выдержать поршневая система. Особенно это важно для мощных мотоблоков, использующихся всю рабочую смену. В данной ситуации определяющим станут мощность самого двигателя мотоблока, условия его эксплуатации. Например, для вязких грунтов, перевозки тяжелых предметов нагрузки могут увеличиться кратно, этот фактор необходимо принимать во внимание при расчете и выборе поршневой.

Стоимость системы влияет на параметры. Более дорогие варианты покупать выгоднее. Они рассчитаны на значительные нагрузки, работают дольше, сокращая затраты на эксплуатацию и время на замену или ремонт.

Источник: stroibloger.com