Заказ пластиковых окон: правила, особенности и советы

0 4

Решаясь установить пластиковые окна, многие ошибочно полагают, что достаточно выбрать оконную компанию, указать размер окна и можно ожидать даты установки новой конструкции.

Заказ пластиковых окон: правила, особенности и советы

Несомненно, это так. Но не стоит забывать, что заказать окна на https://oknamaster-rb.ru/ необходимо, учитывая множество тонкостей.

Выбор конструкции

Выбирая окна, крайне важно понять, какой тип конструкции вам необходим. Для этого следует учесть несколько положений:

    Количество секций, на которые будет делиться конструкция.
    Створки, способные открываться и створки, которые должны закрываться наглухо.
    Функции, которыми должна обладать открывающаяся створка конструкции.

Учитывая все эти особенности, мастер окон Уфа должен подобрать наиболее подходящую конструкцию, а также помочь определиться с типом фурнитуры – поворотная, поворотно-откидная, раздвижная или откидная.

Выбор профиля

Следующий этап – выбор профильной системы окна. Важно понимать, что на современном рынке представлено широкое разнообразие камерных профилей. Несомненно, чем больше камер, тем выше показатель энергоэффективности конструкции. Тем не менее, в таком случае окна пластиковые Уфа будут обладать достаточно высокой стоимостью, так как будут использовать большее количество материала.

Цвет профиля конструкции

Несмотря на то, что большая часть заказчиков окон отдает предпочтение классическим цветам – белому, некоторые все же выбирают цветные конструкции. Более того, пластиковая конструкция с одной стороны может быть выполнена в белых оттенках, а с другой – в другом цвете. Также конструкция может обладать двусторонним типом ламинации. Такой метод производства конструкций активно используется с целью создать окна, имитирующие древесину.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет – самая важная деталь оконной конструкции. Именно от него зависит тепло в помещении и уют. Если правильно подобрать конфигурацию стеклопакета, можно достичь значительного улучшения микроклиматических условий в помещении, получить высокий показатель безопасности, шумоизоляции и энергосбережения.

Стоит отметить, что однокамерные конструкции, обладающие энергосберегающими свойствами, способны конкурировать с классическими двухкамерными моделями, учитывая их показатель теплоизоляции. Это же касается и показателя шумоизоляции, так как однокамерные конструкции наиболее качественно защищают от шума с улицы.

Источник: stroibloger.com