Аккумуляторные светильники: разновидности и выбор

0 14

Аккумуляторные светильники предназначены для обеспечения освещения в любом помещении, а также на улице в определенное время.

Аккумуляторные светильники: разновидности и выбор

Такие изделия бывают аварийными и стационарными. Так как они питаются от аккумуляторной батареи, способны обеспечить освещение в течение нескольких часов. Длительность работы зависит от мощности и производительности аккумулятора. Такие осветительные приборы способны мгновенно переключить основное питание при аварийных ситуациях. Каждый может купить светильники на https://svetilnikof.com.ua/akkumuliatornye-svetilniki специализированного портала по доступным ценам. Большое разнообразие моделей дает возможность каждому подобрать изделие под собственные требования и предпочтения. Наиболее популярны и востребованы светодиодные светильники.

Достоинства аккумуляторных светильников

Это компактные, весьма удобные и практичные осветительные приборы, которые предназначены для освещения помещения любого типа и назначения. Для больших площадей, следует выбрать мощные модели с мощными аккумуляторами. Такие светильники не создают эффект мерцания, способны служить долго, не содержат никаких токсичных, вредных веществ, дают возможность отлично сэкономить на электричестве. Эти автономные светильники могут подзаряжаться от сети переменного напряжения. Такие источники света применяются для решения различных задач, как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Для решения задач резервного или эвакуационного освещения широко применяются эти светильники.

Технические свойства и применение

Аккумуляторные светильники применяются для обеспечения резервного и эвакуационного освещения. Некоторые модели предназначены для освещения сухих, отапливаемых помещений. Отметим, что конструкция таких светильников надежно защищена от попадания влаги и пыли, что подразумевает их применение также на открытом пространстве. Аккумуляторные светильники способны служить долгие года, сохраняя свои первоначальные характерные качества. Они способны работать при высоких температурах, рабочее напряжение составляет примерно 230V AC / 50Hz.

Резервным источником питания является литий-ионная аккумуляторная батарея. Батарея заряжается в течение 20 часов, а время работы в автономном режиме составляет от 4 до 8 часов. Стоимость аккумуляторных светильников, в основном, зависит от мощности аккумулятора и от основного назначения.

Источник: stroibloger.com