Автомобильные весы: зачем нужны и их виды

0 5

Грузовые автотранспортные средства принято использовать в совершенно разнообразных целях. Многим организациям важно точно знать сколько веси отправляемый и получаемый груз.

Автомобильные весы: зачем нужны и их виды

Если не контролировать данные показатели, то компания может быть обманута. Весоизмерительное оборудование необходимо для того, чтобы определить массу пустого грузовика и загруженного определенным количеством товара.

Кроме этого такие агрегаты выполняют и иной возложенный на них функционал помимо традиционного взвешивания. При необходимости выбрать и купить автомобильные весы можно из представленного широкого ассортимента от различных производителей как отечественных, так и зарубежных. Цена, как правило, начинает варьироваться от трехсот тысяч и до трех-четырех миллионов рублей.

Для чего необходимы

В первую очередь автовесы нужны для выполнения следующих функций, среди которых можно отметить такие, как:

собственник грузового автотранспорта всегда будет в курсе об отгруженном и приобретенном товаре; таким образом минимизируются или же сводятся к абсолютному нулю всевозможные риски; также владелец может не беспокоиться о каких-либо махинациях и при этом сокращает свои издержки; при занесении всех необходимых сведений в основную базу данных, потери для бизнеса могут быть минимальными и не окажут разрушительного воздействия на дальнейшую судьбу компании; приобретенный комплекс по доступной цене окупится примерно через полгода активной эксплуатации.

Как правило, окупаемость зависит в первую очередь от основополагающих параметров используемого оборудования в виде автовесов, сезонности, а также времени, которое уходит непосредственно на процесс выполнения различных монтажных работ.

Грузоперевозки должны подчиняться принятым нормативам и законам. Прежде всего речь идет ФЗ, где прописан перечень правил касательно процедуры перевозки.

Основные виды

Современная классификация автомобильных измерительных установок включает в себя несколько разновидностей, каждая из которых характеризуется плюсами и минусами:

по способу взвешивания — выделяют статические и динамические. Первый вариант предполагает поддержание автомобиля в неподвижном состоянии, а второй — с точностью наоборот; по технологии монтирования — фундаментные врезные и надземные, а также безфундаментные (обходятся довольно-таки дешево по сравнению с другими).

Источник: stroibloger.com