Достоинства и правила чистки бамбуковых ковров

0 5

Ковры, выполненные из бамбукового волокна, являются отличным украшением интерьера помещения. Они предложены в продаже в широчайшем ассортименте, так что вы обязательно подберете для себя подходящий вариант.

Достоинства и правила чистки бамбуковых ковров

Красивые бамбуковые ковры порадуют своими эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим особенности таких изделий подробнее.

Преимущества ковриков из бамбука

Такие изделия экологически чистые, их использование безопасно для вашего здоровья. Даже если ваш организм достаточно чувствительный, аллергические реакции точно не возникнут. Это обусловлено тем, что бамбуковые ковры созданы из натурального сырья. В составе материала нет добавок синтетического происхождения. Помимо этого, ковры из бамбука не будут плавиться и гореть, так что всяческие непредвиденные ситуации исключены.

Если у изделия короткий ворс, его можно легко очистить от загрязнений. Ковер всегда будет выглядеть презентабельно. Если же у ковра длинный ворс, его нужно очищать тщательнее, но результаты того стоят.
Ассортимент дизайнов ковриков, выполненных из бамбука, чрезвычайно широкий. Вы можете подобрать то изделие, которое удачно подчеркнет красоту конкретного интерьера помещения. Значит, стиль комнаты будет завершенным и гармоничным, так что вы не пожалеете о своем решении.

Правила ухода за бамбуковыми коврами

Ухаживать за такими изделиями действительно легко. Для их очищения на практике используются разнообразные способы. Структура материала пористая, так что ковер быстро высохнет.

Между нитями, из которых выполнены коврики, есть промежутки или же поры. Это означает, что ковры необходимо регулярно пылесосить, чтобы избавиться от накопившейся пыли. Благодаря этому они будут выглядеть презентабельно в течение длительного времени.

Для устранения загрязнений, которые вы случайно оставили, употребляя пищу или же напитки, понадобятся пятновыводители. Нанесите чистящее средство на испачканное место, оставьте его на несколько минут и протрите пятно чистой тканью. Но помните о том, что пользоваться отбеливателями, содержащими в составе хлор, запрещено. Они могут оставить на поверхности ковра белесое пятно.

Чтобы обновить ворс, устранить всяческие потертости, смочите ткань специальной восстанавливающей пеной. Затем протрите поврежденный участок. Он восстановится буквально на глазах.

Если вы боитесь повредить ковер из бамбука, обратитесь за помощью к опытным специалистам, которые обязательно справятся с разными сложностями!

Источник: stroibloger.com