IT-курсы: разновидности, достоинства и как выбирать

0 5

Сегодня одним из самых востребованных ответвлений деятельности человека является IT-сфера. Именно поэтому на современном рынке представлено широкое разнообразие IT-курсов, которые организовываются в режиме онлайн и позволяют изучить особенности инновационных технологий, либо повысить уровень своих знаний.

IT-курсы: разновидности, достоинства и как выбирать

Но, чтобы достичь определенных высот, необходимо регулярно изучать языки программирования, практиковаться в смежных сферах, общаться с экспертами и пройти курсы айти.

Содержание:

Правила выбора курсов

Чтобы правильно подобрать специализированные курсы, необходимо учитывать несколько основных моментов:

    Ознакомиться с форматом занятий.
    Изучить расписание занятий.
    Рассмотреть, как на курсах применяется теория и практика.
    Какими учебными материалами пользуются преподаватели.
    Получают ли студенты в конце образования проекты для выполнения, будет ли сформировано их портфолио.
    Наличие стажировки.
    Предоставляют ли организаторы курса трудоустройство лучшим ученикам.

Школы IT-курсов

Изучая предложения разных онлайн-курсов в области IT, особое внимание привлекает образовательная платформа «Нетология». В школе проводится обучение по нескольким направлениям: программирование, маркетинг, дизайн, компьютерные игры и прочее. Также можно пройти ускоренное переобучение в IT-специалиста.

Если посмотреть отзывы о Нетологии, школа предоставляет достаточно насыщенные курсы, позволяя осваивать множество различных направлений. Все педагоги школы – профессиональные преподаватели, которые помогают развиваться в онлайн-образовании, тщательно проверяют выполнение домашнего задания, наставляют и направляют в поиске верных решений.

Второй по распространенности является школа «Skillbox». Образовательная площадка предлагает широкий спектр курсов, направленных на профессиональное и личное развитие в области программирования, дизайна, маркетинга, инженерии, игр и прочего. Также специалисты школы помогают пользователям составлять качественное и эффективное резюме, оказывают помощь в поиске работы и в прохождении собеседования. Чтобы узнать больше об образовании, стоит почитать отзывы о Скилбокс на сайте школы.

Чтобы выбрать наиболее подходящую для себя школу в области IT, необходимо воспользоваться сервисом Сравни.ру. На платформе представлен рейтинг различных онлайн-школ, детальное описание их деятельности, а также отзывы от реальных учеников.

Источник: stroibloger.com