Инфракрасный карбоновый обогреватель: достоинства и суть

0 9

Сегодня все более востребованными становятся инфракрасные карбоновые обогреватели. Несмотря на то, что такие устройства появились относительно недавно, они позволяют решить вопросы, связанные с отоплением помещения.

Инфракрасный карбоновый обогреватель: достоинства и суть

Можно купить обогреватель на 55m.ru наиболее подходящей модели.

Достоинства

Главными преимуществами инфракрасных карбоновых обогревателей следует считать:

    Устройства характеризуются достаточно экономичным потреблением электричества. Повышенный уровень пожаробезопасности в использовании агрегата. Можно купить инфракрасный карбоновый обогреватель, обладающий небольшой массой и компактными размерами. Быстрота нагрева компонентов и их охлаждения. Мобильность устройства, что позволяет перемещать его по всему помещению, равномерно отапливая все комнаты. Повышенный уровень стойкости к пыли и чрезмерной влажности. Фабрика мягких окон предлагает конструкции, обладающие высоким показателем мощности тепловых потоков. Устройства оказывают положительное воздействие на организм человека, так как инфракрасные лучи проникают внутрь тела, улучшая микроциркуляцию крови.

Принцип работы

Инфракрасные карбоновые обогреватели во многом схожи с первичными инфракрасными. Тем не менее, в качестве нагревательного компонента выступает не спираль, а волокно углеродистого типа, выполненного в форме ленты. Размещено такое волокно в кварцевой трубке, обладающей вакуумом.

Лучи устройства полностью прогревают тело человека и все предметы в помещении, придерживаясь глубины 2 см. При этом устройство не нагревает воздух помещения, а обогрев осуществляется посредством отдачи тепла нагретыми предметами. Такие же свойства применяются и при обогреве уличных помещений, например, террас, беседок.

Источник: stroibloger.com