Положительные стороны использования ортопедического матраса для сна

0 13

Положительные стороны использования ортопедического матраса для сна. Что только не делают женщины, чтобы выглядеть привлекательно.

Положительные стороны использования ортопедического матраса для сна

Сидят на изнуряющих диетах, посещают фитнес клубы, используют дорогие кремы и т.д.
Но, несмотря на многие усилия, большинство женщин не ощущают видимых результатов.

Кожа лица здоровей не становится, круги под глазами не исчезают. Так в чём же скрывается причина таких неудач? Ответ прост — некачественный матрас, который не может подарить крепкий, здоровый сон.

Чтобы придать коже лица здоровый вид и избавиться от темных кругов под глазами, нужно тщательно высыпаться. Как известно, сон в течение 8 часов — самый полноценный сон. Однако проводить его нужно обязательно на качественном изделии, именно поэтому купить матрас на сайте matrasin.kiev.ua Киев рекомендует после тщательного обследования у врача-ортопеда, иначе пользы от такого сна не будет вообще.

Кроме того, от качества сна на ортопедическом матрасе напрямую зависит результат снижения веса. К сожалению, этот научно доказанный факт известен лишь немногим представительницам слабого пола.

Какую пользу приносит качественный ортопедический матрас? Во-первых, он обеспечивает правильное положение позвоночника во время сна. Во-вторых, гарантирует полноценный отдых. В-третьих, положительно влияет на опорно-двигательную систему организма.

Исследования

Несколько лет назад проводилось исследование, участниками которого стало множество женщин. Цель эксперимента заключалась в том, чтобы доказать прямую зависимость привлекательного внешнего вида и эффективного снижения веса от ежедневного использования качественного ортопедического матраса. Чтобы подтвердить данное утверждение, все участницы были поделены на 3 группы.

Женщины из первой группы должны были проводить сон на полу или неудобных раскладушках. Для сна и отдыха женщин из второй группы были предложены диваны. Третья группа женщин спала на качественных ортопедических матрасах. Отметим, что время засыпания и просыпания у всех групп совпадали.

По истечении 2 недель результаты были ошеломляющими. Женщины 1 группы помимо того, что выглядели ужасно, ещё и прибавили в весе. Внешний вид участниц 2 группы тоже оставлял желать лучшего. И только представительницы 3 группы выглядели прекрасно и смогли избавиться от нескольких лишних килограммов.

Выходит, что снизить вес во сне можно, используя качественные ортопедические матрасы. Но как объяснить этот факт? Оказывается, всё очень просто:

    Организм женщины, которая регулярно не высыпается на неудобном матрасе, получает постоянный стресс. Этот стресс чаще всего дама заедает. Известно, что во сне происходит сжигание калорий. Но, чтобы процесс не замедлялся, нужно обязательно спать в удобной позе. Следовательно, испытывая неудобство во время сна, женский организм не избавляется от лишних килограммов.

Отметим, что ортопедический матрас отвечает не только за снижение веса. Прекрасное самочувствие, хорошее настроение, привлекательный внешний вид — это гарантии ежедневного сна на качественном матрасе.

Источник интернет магазин matrasin.kiev.ua

Источник: stroibloger.com