Применение и укладка керамической плитки на кухне

0 5

Сегодня одним из самых распространенных материалов для отделки кухни является керамическая плитка.

Применение и укладка керамической плитки на кухне

Такой материал обладает продолжительными эксплуатационными свойствами и высоким качеством. Керамическая плитка от производителя представлена достаточно обширным модельным рядом, поэтому можно создать оригинальный и стильный дизайн, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений.

Достоинства

Кладка керамической плитки на кухне характеризуется несколькими преимуществами:

    Экологичность материала, поскольку он не выделяет токсичных веществ в окружающую среду. Инертность, придающая плитке большую устойчивость к появлению грибка или плесени, к развитию других микроорганизмов, не поддается негативному воздействию химических составов. Стойкость к процессам износа, что сопровождается продолжительными эксплуатационными свойствами. Пожаробезопасность материала, что выступает в качестве препятствия при пожаре. Широкое разнообразие ассортимента, что позволяет получать материал разных форм, цветовых оттенков и размеров.

Монтаж

Зачастую кладка керамической плитки осуществляется на стяжку. В таком случае необходимо придерживаться следующей инструкции:

    Подготовить основание: выровнять, очистить от мусора и пыли, заделать все трещины и ямы. Перевернуть плитку и покрыть ее обратную сторону клеевым составом (толщина до 1,5 см). Уложить плитку, аккуратно выравнивая ее и прижимая к рабочей поверхности. Чтобы кладка получилась ровной, необходимо постоянно проверять выровненность поверхности, а для соблюдения одинакового шовного расстояния следует использовать специальные маяки. Продолжить кладку плитки вправо и влево.

Чтобы подрезать материал у стены, необходимо воспользоваться плиткорезом.

Источник: stroibloger.com