Светодиодные светильники для дачи: разновидности и отличительные черты

0 5

Широкое распространение получили светодиодные светильники, их область применения достаточно широкая, в том числе это прекрасное решение для устройства освещения на даче.

Светодиодные светильники для дачи: разновидности и отличительные черты

Уличные типы смогут преобразить приусадебный участок, украсить дорожки, водоемы, клумбы, но кроме декоративной функции, они качественно освещают территорию, но нужно грамотно подойти к их выбору и расположению.

Разновидности светодиодных светильников

На сегодня рынок продаж представляет огромное количество рассматриваемых осветительных приборов, которые можно выбрать для загородного дома, к основным типам можно отнести:

    Встраиваемые, подходят для фиксации на потолочное перекрытие, существенное преимущество – после установки крепление скрытое.
    Настенные, гармонируют со многими стилевыми решениями, монтируются непосредственно на вертикальные поверхности, то есть стены.
    Линейные, позволяют максимально эффективно организовать освещение участка, но нужно соблюдать определенную дистанцию между отдельными конструкциями.
    Подвесные, крепятся к потолку, имеют специальный кронштейн, выглядят оригинально.
    Встраиваемые, сфера применения их достаточно широкая, можно монтировать в ступени лестницы, стены, садовые дорожки. Этот тип часто используют для разграничения пространства и в качестве декоративной подсветки.
    Промышленные, отличаются энергосберегающими свойства, целесообразно применять для освещения большой территории.
    Уличные, предназначены специально для наружного применения, устойчивы к неблагоприятным климатическим условиям.
    Прожекторы, отличаются высоким показателем яркости освещения.
    Ландшафтные, предназначены для подсветки декоративных элементов на даче.
    Торшерные, это стандартные уличные светильники, состоят из столба и фонаря.

Что касается материала изготовления, то корпусы светильников могут быть металлическими, деревянными, керамическими.

При выборе светодиодных светильников для дачи, нужно исходить из таких критериев, как потребляемая мощность, световой поток, срок эксплуатации, диапазон рабочих температур и другие технические характеристики. Конечно, цена на такие приборы сравнительно высокая, то в перспективе, это наиболее экономичное решение. Стоит выбирать устройства надежных производителей, которые предоставляют соответствующие сертификаты качества.

Источник: «STSGeo» — благоустройство участка «под ключ»

Источник: stroibloger.com