Технология строительства кирпичного дома и преимущества сооружения

0 9

Кирпичные дома всегда отличались высокой степенью надежности и долговечной эксплуатацией. Это обусловлено качеством материала, из которого они возводятся.

Технология строительства кирпичного дома и преимущества сооружения

В настоящее время кирпич считается самым крепким прочным строительным материалом, обладающим большим количеством преимуществ. Сегодня довольно просто заказать строительство домов на domostroi-ua.com с максимальным учетом всех требований и пожеланий клиента.

Содержание:

Технология строительства кирпичного дома

Возведение здания из кирпича предполагает соблюдение основных технологических моментов процесса строительства. Прежде всего, к ним относится определенная последовательность действий, нарушение которой может привести к нежелательному результату. Строительная деятельность включает в себя следующие этапы:

    Разработка проекта здания. Данный шаг предполагает точное и грамотное распределение жилого пространства, расположение основных комнат, санузлов, подсобных помещений и т.д. Этот этап особенно важен и для расчета необходимого строительного материала, который потребуется в процессе работы. Возведение фундамента. Здесь первым делом необходимо выбрать его тип. Чаще всего строители возводят ленточный фундамент, который обеспечивает большую надежность дому и устойчивость здания к грунтовым изменениям и температурным перепадам. Для фундамента следует определить уровень промерзания почвы, чтобы заложить его ниже. Строительство стен. Этот этап считается одним из основных, так как предполагает кладку кирпича в соответствии со всеми нормами и требованиями строительства. Если в дальнейшем предполагается облицовка дома декоративными материалами или иным кирпичом, то данная работа проводится после монтажа перекрытия под крышу. Важно, чтобы кладку стен выполнял профессионал. Это обеспечит не только высокое качество, но и достойный внешний вид дома. Установка перекрытия. Чаще всего в качестве материала для перекрытий в кирпичном доме используют железобетонные балки. Однако в последнее время особую популярность набирают деревянные двутавровые балки. Они обладают меньшим весом, что значительно упрощает процесс монтажа. Особенно логично использование такого материала в строительстве одноэтажных домов, где перекрытие служит основой под крышу, а не полом для другого этажа. Возведение кровли. Довольно часто строительство дома затягивается на длительный срок, и у владельцев появляется необходимость установки временной крыши. Для этого все же важно смонтировать качественный каркас и обрешетку, которая в дальнейшем будет слушить основой для постоянной крыши.

Такую конструкцию возводят из деревянных брусков, выбрав нужную длину перпендикулярных балок. От этой длины будет зависеть угол ската. После установки каркаса производится настил кровли. Как правило, основными материалами являются: шифер, черепица, оцинкованные листы.

Преимущества кирпичных домов

Технология возведения дома из кирпича популярна уже многие десятки лет. Это обусловлено рядом преимуществ таких построек:

     Отсутствие какого-либо вреда материала для здоровья человека. Кирпич – это один из самых экологичных строительных материалов. Строгость и оригинальность внешнего вида. Теплоизоляционные свойства, позволяющие сохранять тепло внутри в холодное время и быть прохладными в теплое. Широкая вариативность конфигураций дома, что позволяет возводить здание на любой вкус. Переносимость температурных перепадов без ущерба для материала.

Кирпичные дома всегда отличались надежностью и красивым внешним видом.

Источник: stroibloger.com