Защитное покрытие для бассейна: виды, основные функции и материал для изготовления

0 4

Бассейн на даче является прекрасным средством для поднятия настроения для взрослых и детей.

Защитное покрытие для бассейна: виды, основные функции и материал для изготовления

Чтобы получать удовольствие от купания, необходимо ухаживать за ним. Предотвратить загрязнение бассейна помогает специальное покрытие.

Виды покрытий и их основные функции

Большой популярностью пользуется пузырьковое покрытие для бассейна. Это самый дешевый вариант, используемый для всех видов бассейнов. Для его изготовления используется полиэтилен. Внутренняя сторона такого покрытия имеет золотистый, серебристый или черный цвет. Два первых покрытия пропускают лучи солнца, при этом тепло в воде не только накапливается, но и удерживается. Черное покрытие препятствует проникновению солнечных лучей, но при этом снижается развитие водорослей. Готовые укрытия выпускаются в рулонах, но могут быть изготовлены определенной формы и размеру.

Зимнее покрытие для бассейнов отличается плотностью и крепостью. Такое покрытие может выдержать большие нагрузки. Для изготовления зимних покрытий используют брезент. Основное назначение зимних покрывал — защита каркасных бассейнов. Это идеальный вариант для дачных бассейнов, так как защищает воду от загрязнения, испарения и цветения при редком использовании.

Самым дорогостоящим покрытием можно назвать жалюзи для бассейна. Для их изготовления используется износостойкий пластик. Такое покрытие не только защитит воду от загрязнения, но и предотвратит падение в бассейн детей и животных.

Для более эффективной защиты рекомендуется использовать покрытие под бассейн. С его помощью можно выровнять поверхность под переносным бассейном.

Выбрать покрытие для бассейна

Выбирая защитное покрытие для бассейна на даче, следует учитывать многие параметры:

    Какого вида бассейн (стационарный или разборный).
    Расположение (на улице или в помещении).
    Режим использования (редко, часто, зимой или летом).

Универсальным покрытием в летний период считается плавающее покрывало. Оно защитит уличный бассейн от загрязнения, а в помещении предотвратит образование конденсата на стенах.

Для защиты редко используемых бассейнов, а также для их укрытия в зимнее время, используются брезентовые покрывала.

Преимущества

В чем преимущество защитных покрытий:

    Покрытие для бассейна на даче позволяет сократить расходы, связанные с очисткой бассейна.
    Кроме того, уменьшается испарение воды, что также позволяет сэкономить некоторые средства.
    Аккумулируя солнечную энергию, покрытие для бассейна поддерживает оптимальную температуру воды.
    Также покрывало для бассейна обеспечит безопасность детям и домашним животным.

Таким образом, использование покрытий для бассейна на даче позволяет обеспечить комфорт и безопасность при эксплуатации бассейна.

Источник: stroibloger.com