Как подобрать цвет межкомнатных дверей: виды и характеристики

0 3

Межкомнатные двери уже давно перестали выполнять функцию только практического назначения.

Как подобрать цвет межкомнатных дверей: виды и характеристики

Конечно, никуда не делись плюсы установки дверных полотен – защита от посторонних глаз, звукоизоляция и пр. Но сейчас все больше вызывает интерес вопрос в выборе цвета, конфигурации конструкции для оформления дверного проема.

Содержание:

Возможность выбора и советы специалистов

Важной задачей стало достижение гармоничного вида общего интерьера помещения, как в жилых комнатах, так и в офисных помещениях.

Мы предлагаем не ограничивать себя в выборе и посмотреть каталог межкомнатных дверей, который представлен на сайте. При необходимости детали по каждой из представленных моделей можно получить сразу же в онлайн режиме.

Информация клиенту будет представлена не только в виде консультации по подбору цвета, но и с предоставлением сведений из каких материалов выполнена модель и где ее уместнее установить.

Основные правила для подбора цвета дверных полотен

Нет строгих правил, которым надо неукоснительно следовать в выборе дверного полотна.

Но есть базовые рекомендации, которые надо учитывать при выборе цвета межкомнатной двери.

При ориентире на напольные покрытия. Главным правилом привязки цвета межкомнатной двери является то, что в этом варианте дверь должна быть на пол тона, на тон светлее. Особенно эффектно это смотрится, если уложен ламинат или дерево.

Стена. Если акцент дизайна делается с упором на колер стен, то, пожалуй, это самый простой вариант увязки. Отлично смотрятся светлые тона. Будет ощущение единого целого пространства, и визуально помещение станет просторнее.

Мебель. Взять за ориентир мебель при выборе цвета дверного полотна в межкомнатный проем лучше всего тогда, когда каждая комната имеет неодинаковое покрытие пола ( как по цвету, так и по текстуре). К светлой мебели – светлые и нейтральные оттенки, к темной – темные.

Как вариант не исключается увязка цвета дверных полотен с колером плинтуса и наличников, а также оконными рамами.

Важно! Если речь идет об установке двери в помещении с готовым ремонтом, то здесь важно не «перегрузить» пространство и сделать привязку к доминирующему цвету в интерьере. Колер может быть более темного или светлого оттенка, но не намного и в одном тоне.

Приглашаем рассмотреть образцы представленной продукции и выбрать самые подходящие и понравившиеся модели!

Источник: stroibloger.com