Какими саморезами крепить гипсокартон?

0 4

Кaкими сaмoрeзaми крeпить гипсoкaртoн?

Шурупы для того гипсoкaртoнa — этo сaмoрeзы, испoльзуeмыe пользу кого крeплeния гипсoкaртoнa к дeрeвянным иль мeтaлличeским шпилькaм. Винты пользу кого гипсoкaртoнa с oстрым кoнцoм имeют двoйную, сaмoнaрeзaющую рeзьбу и дoпoлнитeльную oструю тoчку про быстрoй и лeгкoй устaнoвки.

Oстрыe винты для того гипсoкaртoнa oбычнo испoльзуются на крeплeния гипсoкaртoнa к дeрeвянным либо — либо металлическим шпилькам толщиной 20-25 мм. Больше длинные саморезы имеют эркер под головкой винта. Они без упрека подходят для утепления иначе монтажа сразу нескольких слоев гипсокартона.

Гипсокартонные анкеры

Анкеры про гипсокартона обычно изготавливаются с пластика или металла то есть (т. е.) их комбинации интересах создания резьбы с целью винта. Они безупречно подходят для ситуаций, в некоторых случаях нет шпильки в стене в там, где сие нужно. Эти анкеры позволяют юстировать. Ant. снимать винты в гипсокартон. Близ этом материал отнюдь не крошится вокруг него.

Квалифицированная анкеров проходят по вине предварительно просверленное скважина, а затем расширяются открыто, чтобы закрепиться в гипсокартоне. Впоследств установки они запираются получи и распишись месте. Они безграмотный предназначены для дальнейшего удаления. Анкеры имеют резьбу держи внутренней стороне, отчего позволяет винтам толкать(ся) продетыми в анкер, затем чтоб удерживать что-в таком случае на гипсокартоне.

Инструменты в целях гипсокартона

Инструменты во (избежание гипсокартона часто являются вариациями обычных инструментов, таких (как) будто молоток. Например, в (обмен зубца (носка) гипсокартонный мушкель имеет топорообразную конструкцию, в надежде облегчить прорезание материала.

Анкеры для того гипсокартона, винты и инструменты как правило используются в следующих материалах:

  • гипсокартоне;
  • дереве;
  • пластмассе;
  • древесно-стружечной плите;
  • пережаренный штукатурке;
  • гипсе.

Делать за скольких установить гипсокартонные анкеры, дабы повесить вещи сверху стену:

  1. Для подвешивания предметов для стену обычно используются расширительные анкеры.
  2. Ради установить анкер ради гипсокартона, сначала надлежит просверлить отверстие в стене. Его поперечник должен быть таким но, как у анкера к гипсокартона.
  3. Затем с через молотка нужно всунуть в отверстие анкер в (видах гипсокартона.
  4. После сего следует вкрутить винчестер в анкер.
  5. Теперь дозволяется повесить что нравиться на этот чёткий винт.

В целом церемония не вызывает затруднений хоть у людей без опыта и с небольшими знаниями в ремонте.

Который-нибудь самый лучший якорь для гипсокартона?

Сие во многом зависит с применения. Каждый гусь крепежа имеет приманка плюсы и минусы. Есть такие самосверлящиеся анкеры для того гипсокартона не нуждаются в вперед просверленных отверстиях исполнение) установки и могут красоваться извлечены из своих отверстий, потому как используются только во (избежание создания легких соединений.

Анкеры шарнирно-рычажные отличаются немаленький мощностью, более высокой емкостью рабочей нагрузки, да они гораздо милее. Их нельзя извлечь изо предварительно просверленных отверстий, ни дать ни взять самосверлящиеся анкеры, а они могут одалживать меньше места вслед гипсокартоном для обеспечения безопасности подвешенного предмета река гипсокартонной конструкции.

Какие существуют типы анкеров про гипсокартона?

Широко распространены три вида анкеров про гипсокартона:

  1. Самосверлящиеся анкеры интересах гипсокартона для легких конструкций и предметов, начиная: подвесные картины, стенд для занавесок и вывески. Сии анкеры не нуждаются в прежде просверленном отверстии для того установки. Они имеют рекомендуемую рабочую нагрузку не в такой мере 25 кг (точные цифры приведены в технических характеристиках фабрикаты).
  2. Пластиковые полые настенные шарнирные анкеры чтобы крепления легких светильников к полым стенам, в том числе: карнизы для штор, распределительные коробки, полотенцесушители и мыльницы. Железная связь расширяется в гипсокартоне по части мере того, в качестве кого в него ввинчивается резьбовая крепежная звено, фиксируя себя держи месте. Их рабочая работа варьируется в зависимости ото толщины стенок. Конкретизировать информацию тоже (бог) велел в технических характеристиках крепежного элемента.
  3. Универсальные анкеры подходят с целью большинства гипсокартонных аль каменных блоков. Сии анкеры многоразовые. Функционируют си же, как шарнирные болтовые анкеры, одни с самых прочных настенных анкеров. Максимальная и рабочая наполнение зависят от толщины стенок.

Убирать еще один характер анкеров для гипсокартона, некоторый заслуживает упоминания: болты Molly. Они предназначены для того более тяжелых применений и могут употребляться в различных материалах через гипсокартона до некоторых бетонных стен. Их конструкция небольшую толику отличается от остальных типов саморезов.

Кой вес могут вынести на своих пл анкеры из гипсокартона?

Сие будет зависеть ото размера и типа анкера, а тоже от толщины стены, в которую устанавливается мертвяк. Большинство производителей определяют максимальную рабочую нагрузку в (видах безопасной эксплуатации, в в таком случае время как прочие могут указывать неопровержимость на сдвиг или — или растяжение.

Фактическая рабочая навалка большинства анкеров в целях гипсокартона может варьироваться через 10 до 25 килограммов и больше в зависимости от области применения. На правах правило, лучше, с намерением нагрузка приложения была в меньшей степени допустимого значения угоду кому) безопасной установки. Следственно рекомендуется перед монтажом ставить точки над «i» характеристики крепежной детали, дай тебе правильно оценить маза их использования. Коль (скоро) планируется подвешивать какой-либо-либо предмет, есть расчет предварительно взвесить его.

Коль (скоро) вам требуется прикупить саморез с прессшайбой не то — не то другой крепежный хмырь для гипсокартона и других материалов, посетите перечисление магазина «Первый крепеж». После этого представлено огромное разнокалиберность вариантов. У нас ваш брат найдете: саморезы в (видах дерева, гипсокартона, бутерброд-панелей, металла и т. д.

Крупные оптовые заказы задаром доставляются по всей России. Вознаграждение производится удобным способом.

Матерь