Способы ремонта рольставней собственными силами

0 6

С момента появления в обиходе рольставен, они стали стремительно набирать популярность.

Способы ремонта рольставней собственными силами

Потребительская аудитория полюбила данные конструкции за продолжительный срок эксплуатации и неизменное качество.

Тем не менее, все приходит в негодность и начинает требовать ремонта. Чтобы продлить срок службы данной конструкции и не проводить преждевременный ремонт рольставней, необходимо вовремя понять, когда требуется вмешательство:

скрежет при открывании и закрывании конструкции говорит о том, что требуется замена подшипника;
об износившихся силиконовых вставках можно узнать по характерным потертостям полотна рольставен;
регулярная проверка направляющих элементов станет профилактикой защиты от попадания туда мусора. Это актуально и для подъемных ворот, конструкция которых напоминает рольставни. Чтобы не пришлось проводить ремонт ворот, за ними следует ухаживать и чистить аналогично рольставням.

Если вы обнаружили перечисленные неполадки, значит, пришло время обращаться к мастеру.

Способы ремонта рольставней собственными силами

Ремонтировать данные конструкции можно несколькими способами:

попытаться прочистить механизм подъема. Он забивается пылью, грязью и мусором от продолжительной эксплуатации. Это самый распространенный вариант поломки;
замена подшипника. Такой дефект проявляется у конструкций, которые эксплуатируются продолжительный период времени. Если вы не уверены в своих силах, можно заказать ремонт на https://rolremont.ru/;
деформированное полотно. Данный дефект не возникает сам по себе. Его наличие свидетельствует о том, что в зоне его движения находится посторонний предмет, который необходимо извлечь.

Рольставни можно легко отремонтировать собственными силами. Это не займет много времени. Конструкция устроена так, что при соблюдении правил пользования, серьезные проблемы не возникают.

Источник: stroibloger.com