Базовые правила и особенности интерьера в стиле постмодернизм в гостиной

0 5

Постмодернизм – это новое направление интерьера, значительно отличающееся от классики. Основатели стиля бунтовали против минимализма, считая его скучным и неинтересным.

Базовые правила и особенности интерьера в стиле постмодернизм в гостиной

Постмодернизм отличается отсутствием четких рамок и ограничений, он подойдет для творческих личностей. Для создания интерьера необходимо не только заказать мебель на mianto.ru, но и ознакомиться с особенностями стиля и правилами.

Он отлично подойдет для оформления гостиной, он позволит получить креативный и уютный дизайн интерьера.

Особенности стиля

Постмодернизм основывается на игнорировании общих принципов дизайна, но сохранении гармоничности. Для оформления используются яркие цвета и необычные формы.

Допускается применение различных материалов. Постмодернизм основывается на декоративности и креативности, а практичность и функциональность уходят на второй план.

Характеристики

Для данного направления нет четких ограничений в цветовой гамме, но для оформления стен зачастую используются светлые оттенки – белый, серый, молочный.

Стены должны быть однотонными и светлыми, они выступают фоном для контрастных деталей. Для отделки можно применять краску, штукатурку, однотонные обои. Можно одну стену выделить, украсив ее аэрографией или росписью.

Потолок рекомендуется делать многоуровневым со скрытой подсветкой. Для высоких потолков можно взять деревянные или металлические балки. Потолок должен быть светлым и однотонным. Для отделки пола идеальным решением станет паркет с однотонным строгим узором.

Дополнить интерьер можно с помощью ковра насыщенного оттенка, он может быть однотонным или с асимметричным рисунком.

Цветовая гамма может быть разнообразной. Рекомендуется за основу взять светлые оттенки и создать яркие цветовые акценты. Можно подобрать красочную мебель или предметы декора. Окна рекомендуется оформить с помощью жалюзи или рулонных штор. Большое значение имеет правильное освещение.

Необходимо установить несколько источников освещения. Основным может выступить люстра необычной формы. Можно выделить отдельные зоны гостиной с помощью светильников. Рекомендуется выбирать светильники необычных, оригинальных форм.

Украсить гостиную можно с помощью красочных картин и постеров. Дополнят интерьер вазы необычной формы. Можно применить для декора привычные вещи в непривычном виде. Например, повесить на стены пустые рамки для фотографий или использовать вещи не по назначению. Постмодернизм позволяет проявить фантазию и создать неповторимый дизайн.

Выбор мебели

Для создания интерьера в стиле постмодернизм можно подобрать мебель разных форм и материалов. Нет четких ограничений, но не стоит использовать классические модели. Желательно совмещать предметы мебели из разных материалов или разных форм.

Можно выбрать как предметы с четкими линиями, так и с плавными. Рекомендуется выбирать яркую мебель из пластика, крашенного дерева. Допустимо использование стеклянных и металлических изделий.

Необходимо оставить достаточно свободного пространства, поэтому не стоит перегружать гостиную большим количеством мебели и декоративных элементов. Можно смело приобретать предметы необычных форм и ярких оттенков. Допускается совмещать несовместимые цвета и оттенки, но важно чтобы общий вид выглядел гармоничным.

Гостиная в стиле постмодернизм будет радовать яркими красками и необычными дизайнерскими решениями. Данный стиль способен удивлять и радовать. Для получения качественного интерьера рекомендуется обратиться к специалистам, которые учтут все особенности и детали.

Источник: stroibloger.com