Угольный гриль: конструкция, достоинства и выбор

0 4

Самый известный и самый простой способ приготовить восхитительное сочное мясо с невероятным ароматом дымка и вкуснейшей корочкой, это использовать угольный гриль.

Угольный гриль: конструкция, достоинства и выбор

Ведь ни один другой вид гриля не позволяет придать блюдам такого особенного и натурального аромата дымка.

Он достаточно прост в использовании, а топливо для него не дорогое и доступное, это позволит наслаждаться вкусными блюдами на открытом воздухе так часто, как вам этого захочется.

При выборе хорошего угольного гриля обратите внимание на качество материалов, из которого он изготовлен. Корпус, крышка, решетка, поддон для золы, наличие или отсутствие колесиков на ножках, термометр и дополнительная заслонка для контроля температуры — все это важно. Самый лучший материал — это закаленная сталь, она самая практичная и долговечная.

Достоинства и недостатки.

Они есть у любого вида грилей, все зависит от того, что именно вас больше устраивает, а что категорически нет.

Самый основной плюс в том, что угольный гриль не требует использования электричества, поэтому не привязан к конкретному месту. Так же он намного компактнее, чем к примеру газовый, потому что не требует дополнительно места для размещения баллона. Конструкция гриля позволяет не только жарить блюда, а также запекать и даже коптить. А натуральный природный и особенный запах дымка вообще самая главная фишка такого вида гриля.

Из минусов можно выделить только то, что его нельзя использовать в помещении, ему нужно дополнительное время, чтобы разгорелись угли, а также время на тщательную очистку после использования. Но это абсолютно не преуменьшает его великолепных достоинств.

Угольный гриль: конструкция, достоинства и выбор

Размер.

Если вы хотите подобрать себе угольный гриль для дачи, то нужно определиться с тем, какой именно гриль вы хотите: стационарный или мобильный.

Если у вас предполагается отдельная зона для отдыха с беседкой и частой готовкой барбекю, то выбирайте именно стационарный вариант. Его можно встроить в свою летнюю кухню, зону барбекю, поставить на веранде или просто рядом с беседкой. Это идеальный вариант для большой семьи или если у вас часто гостит большое количество друзей.

Если же вы любите часто ездить на дачу, но при этом не хотите, например, оставлять гриль без присмотра, пока вас нет, рекомендуем приобретать мобильный гриль на колесиках. Его можно спокойно использовать на открытом участке в солнечную погоду или спрятать под укрытие, когда идет дождь, а также вовсе спрятать, пока вы его не используете. Он меньше чем стационарный, но при этом может иметь дополнительную столешницу для подготовки продуктов.

Если у вас небольшая семья и вы очень любите выбираться на природу не только на дачу, но и в другие места, особенно к водоемам, можно спокойно брать мобильные переносные модели. Они легко поместится в багажник вашего автомобиля.

Источник: stroibloger.com